HTC: толщина смартфонов важнее емкости батареи

HTC утверждает, что большинство пользователей предпочитают более тонкий корпус смартфона, нежели более емкую батарею. Именно поэтому флагманы новой линейки HTC One Х и One S не могут прожить и дня без подзарядки.

На мероприятии в Сиэтле Бьорн Килберн, отвечающий за продуктовую стратегию компании HTC, заявил, что всегда должен быть баланс между форм-фактором устройства и временем его автономной работы.

В случае с новыми HTC One, и, в частности, One S, выбор был сделан не в пользу батареи.

HTC One критикуют за малое время автономной работы, а у HTC One X не самую высокую емкость батареи дополнил программный баг, который ощутили на себе владельцы смартфонов из первых партий. И хотя он затем был исправлен патчем, неприятный осадок все равно остался.

Многие считают, что с мощными четырехъядерными процессорами, огромными дисплеями и постоянным доступом в интернет сложно ожидать даже от батареи в 1800 мАч (установлена в One X) длительной работы. Даже этот смартфон приходится заряжать каждую ночь, не говоря уж об аппаратах с менее емкими аккумуляторами.

Напомним, что в начале года основной конкурент HTC — компания Samsung пообещала серьезно заняться оптимизацией энергопотребления в своих смартфонах и стараться увеличивать емкость батарей не во вред толщине девайсов.