HTC готовит новые Windows Phone смартфоны

Несмотря на явную склонность HTC к ОС Android, о чем наглядно говорит ряд их мобильных новинок на MWC 2012, тайваньский производитель не собирается забывать и про другие мобильные платформы, в частности Windows Phone.

Директор отдела контроля производства HTC Куджи Кодера заявил в интервью ряду СМИ о намерении компании выпустить сразу несколько новых WP-смартфонов, приурочив их выход к релизу Windows Phone 8 Apollo.

Таким образом, новые WP-смартфоны HTC получат самую свежую версию мобильной операционки Microsoft, что, по мнению тайваньского производителя, должно обеспечить им конкурентное преимущество на рынке.

Пока неизвестно, войдут ли эти новые Windows Phone смартфоны в новую линейку One, или же они будут представлять собой совершенно новое продуктовое семейство HTC.

По всей видимости, HTC решила не "складывать руки" на рынке WP-девайсов и побороться с Nokia, которая недавно стала его лидером.

Напомним, Windows Phone 8 Apollo должна появиться ближе к концу года примерно в одно время с релизом десктопной Windows 8. Среди планируемых обновлений — поддержка многоядерных процессоров, новых разрешений дисплеев и тесная интеграция со Skype.