Обнародованы имена новых смартфонов HTC

Не исключено, что до конца года компания HTC выведет на европейский рынок как минимум четыре новых смартфона. Об этом свидетельствует тот факт, что тайваньская корпорация зарегистрировала четыре торговые марки - Dynamo, Valiant, Amuse и Amaze. К сожалению, в заявке содержится лишь общее описание, поэтому назвать даже примерные характеристики попросту невозможно.

Как минимум две торговые марки будут отданы на откуп смартфонам под управлением Windows Phone 7. Речь идет об аппаратах с кодовыми названиями Eternity и Omega. Ближе к концу года HTC также собирается вывести на рынок «умный телефон» на Windows Phone 7 с 16-мегапиксельнйо камерой. То есть еще одна торговая марка может уйти модели с кодовым именем Bresson.

Судя по всему, HTC планирует упрочить свои позиции на рынке смартфонов под управлением Windows Phone 7. Иначе вряд ли три аппарата из четырех базировались бы на Windows Phone 7. Естественно, речь идет об обновленной версии мобильной ОС от Microsoft, которая выйдет в сентябре-октябре.