Обнаружен новый флагман HTC

Чем ближе к Рождеству, тем больше «утечек» появляется в Интернете. Следующей из них стало появление в сети технических характеристик и фотографии нового смартфона HTC Zeta. Дизайн новинки похож на подушку – выпуклый в середине и сужающийся к краям.

Судя по появившейся информации, на борту новинки будет установлен Android Ice Cream Sandwich с поддержкой Sense UI, и все это будет работать на 2,5-гигагерцевом четырехъядерном процессоре Qualcomm APQ8064.

Zeta получит довольно большой 4,5-дюймовый HD дисплей, 8-мегапиксельную заднюю камеру с двойной светодиодной вспышкой и возможностью съемки HD видео и фронтальную 1,3-мегапиксельную камеру.

Что касается памяти, смартфону достанется 1 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Также устройство получит поддержку Beats Audio и Bluetooth 4.0. Автономную работу будет обеспечивать аккумулятор емкостью 1830 мАч.

Размеры нового флагмана HTC составляют 109,8 мм х 60,9 мм х 9,8 мм, а весить он будет 146 граммов. Пока неизвестно, когда Zeta появится в продаже и сколько будет стоить.