HTC: смартфоны Samsung для тех, кто любит дешевый пластик

Компания HTC получила множество лестных отзывов от обозревателей со всего мира на свой новый флагманский смартфон One (M8). Одним из самых больших плюсов данного аппарата стал его дизайн — смартфон с корпусом из полированного металла действительно заслуживает той шумихи, которую он поднял.

Этим решил воспользоваться глава американского подразделения HTC Джейсон Макензи. Стоит вспомнить, что он ранее уже «подколол» Samsung и ее GALAXY S5, ретвитнув сообщение, где GALAXY S5 был изображен рядом с пластырем (намек на сходство).

В интервью после презентации HTC One (M8) Макензи попросили сравнить флагманские смартфоны HTC и Samsung. В ответ он довольно критично высказался об одном из основных конкурентов. По его словам, популярность гаджетов Samsung определяется огромными деньгами, которые используются для рекламного продвижения продуктов: «У Samsung достаточно денег, чтобы раскрасить весь мир голубой краской, на чем они и играют. Это очевидно, когда вы смотрите на их продукт (речь о GALAXY S5)». «Если вы хотите девайс, выполненный из дешевого пластика — тогда для вас есть выход. Но мы рассчитываем на другого потребителя, на того, кто хочет самое лучшее», — заявил топ-менеджер HTC.

Таким образом, Джейсон Макензи довольно самоуверенно и жестко высказался о топовом продукте конкурента. Однако, к сожалению многих, стоит напомнить, что, несмотря на отличный дизайн, в прошлом году HTC One не смог составить серьезной конкуренции GALAXY S4 из «дешевого пластика». Что будет в этом — мы скоро узнаем.

Читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор HTC One (M8) на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о новом HTC One (M8) читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.