HTC One X и One S: последние подробности и цены

HTC все-таки не смогла уберечь свои новинки в секрете до MWC 2012 — ресурс ITProPortal опубликовал фото сразу двух новых смартфонов HTC - One X и One S, а также подтвердил некоторые из их характеристик. Кроме того, на XDA появились промо-фоток новинок:

Главная новинка — флагманский HTC One X (ранее известный также, как HTC Edge и Endeavor), представляет собой мощное четырехъядерное устройство на платформе Tegra 3, работающее под управлением Android 4 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом HTC Sense 4.0. Его стоимость будет на уровне 699 евро.

Ресурс подтвердил, что HTC One X действительно получил 4,7-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельную камеру и слот для карты microSIM, как и заявлялось ранее. Судя по фотографиям, HTC решила придерживаться своего фирменного стиля, привычного пользователям еще с времен Desire.

Второй смартфон — более простой HTC One S (ранее известный, как HTC Ville), относящийся к среднему классу. Он получил двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, Android 4.0 и интерфейс HTC Sense 4.0. IT Pro Portal подтвердил информацию о том, что модель получила 8-мегапиксельную камеру и слот для карты microSIM. Стоимость новинки будет на уровне 599 евро.

Ранее стало известно, что HTC One S получит более тонкий корпус по сравнению с остальными моделями HTC. Это хорошо видно на сравнительной фотографии рядом с HTC Sensation (напомним, его толщина - 11,3 мм).