Недорогой фаблет с поддержкой LTE скоро выйдет на рынок

И снова хорошая новость с сайта верификации телекоммуникационного оборудования КНР TENAA - появились данные о новом фаблете Huawei Ascend GX1. Новинка призвана заполнить дыру между смартфонами с меньшим экраном и дорогим Huawei Ascend Mate7.

Фаблет Ascend Mate7, безусловно, хорош, однако цена его кусается. Huawei решила исправить это недоразумение, выпустив бюджетный аппарат Ascend GX1. Новинка получит 6-дюймовый HD-экран, разрешение которого позволит сбить цену и увеличить время автономной работы. В качестве аппаратном базы выбран четырехъядерный чипсет с тактовой частотой 1,4 ГГц, а это значит, что в данном продукте компания не станет использовать собственные процессоры семейства Kirin, имеющие восьмиядерную архитектуру. Ascend GX1 получит поддержку сетей LTE, 8-мегапиксельную тыльную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры и будет работать на Android 4.4.2. Ориентировочная цена 255 долларов США.

Последние две новинки компании – это смартфоны Honor 4X и Honor 6 Plus. Оба они используют HiSilicon Kirin, из чего можно было предположить, что Huawei откажется от продукции MediaTek. Однако говорить о таком шаге, по всей видимости, рано.