Huawei продала более 1 миллиона фаблетов Ascend Mate7

Китайский гигант Huawei сообщил, что продал более миллиона фаблетов Huawei Ascend Mate7. Причем эта представленная на выставке IFA 2014 модель поступила в продажу всего месяц назад и пока что не выходила за пределы Китая.

Huawei постепенно превращается в крупного игрока на рынке смартфонов. За один только III квартал текущего года компания отгрузила 16, 8 миллиона смартфонов, 26% которых составляли смартфоны средней и топовой ценовых категорий. Особенно впечатляют результаты компании на развивающихся рынках Ближнего Востока и Африки, где по сравнению с прошлым годом отгрузки увеличились на 322%. Гендиректор компании уверен, что Huawei готова занять место Samsung, которая на тех же рынках переживает трудные времена.

Напомним, что Huawei Ascend Mate7 получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 925, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч. На внутреннем рынке аппарат стоит $490 (около 20 300 рублей в соответствии с текущим курсом). В ближайшее время ожидается поступление фаблета на международный рынок.

На сегодня же намечен старт продаж смартфона Huawei Honor 6.