Представлен долгоиграющий смартфон Huawei Enjoy 5

Китайский технологический гигант Huawei, выпустивший вчера на российский рынок смартфон среднего класса G8, объявил о выходе очередной новинки. Huawei Enjoy 5 — это девайс для тех, кто хочет носить в кармане современное устройство, но не готов расставаться с большими деньгами. Кроме того, аппарат оснастили хорошей батареей.

Новинка Huawei Enjoy 5 получил 5-дюймовый экран с разрешением HD, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 (хотя у компании есть «собственные» процессоры линейки Kirin), 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Фотовозможности реализованы тыльной камерой с 13-мегапиксельной матрицей и 5-мегапиксельной «фронталкой». Как и подавляющее большинство недорогих китайских смартфонов, Huawei Enjoy 5 поддерживает работу с двумя SIM-картами. Поддержка сетей LTE также есть. Смартфон работает на Android 5.1 Lollipop и имеет фирменную оболочку EMUI 3.0. Размеры девайса 143,1 x 71,8 x 9,7 мм, вес 160 г. Главная же особенность девайса — аккумулятор емкостью 4000 мАч, что говорит о солидном времени автономной работы.

Цена новинки 999 юаней (около 158 долларов США). Цифра, согласитесь, очень «вкусная». Неудивительно, что на фоне китайских производителей именитым А-брендам, в частности Sony, приходится нелегко из-за острой конкуренции. Напомним, что Sony планирует уйти с рынка смартфонов, если в 2016 году деятельность мобильного подразделения не начнет приносить прибыль.