Huawei проведет презентацию одновременно с анонсом флагманского HTC

Один из крупнейших китайских производителей смартфонов Huawei официально заявил об участии на выставке Mobile World Congress 2015. При этом компания не только будет представлять свой стенд, но и проведет отдельное мероприятие, что говорит о крупных анонсах производителя в рамках одной из главных мобильных выставок года.

Презентация пройдет 1 марта в Барселоне, и компания обещает представить несколько «сюрпризов, которые дадут возможность освободить свои мечты», сообщает GSMArena. Что интересно, начало мероприятия запланировано на то же время, что и у тайваньской HTC, которая, в свою очередь, должна представить новый флагман, с примерами снимков камеры которого уже можно ознакомиться.

Huawei не раскрывает деталей о том, что же мы увидим, однако к важным анонсам может быть причислен Huawei P8, который, по последним данным, лишится в названии слова «Ascend» и поступит в продажу во втором квартале 2015 года. Такие же перемены ожидают в скором будущем всю линейку.

Среди возможных новинок также может быть анонсирован Huawei Mate8 или Mate7 Plus. Информация об этих двух смартфонах подкрепляется в Cети фотографиями, которые, судя по всему, демонстрируют идентичное устройство. В частности, один из ракурсов смартфона в точности соответствует в обеих утечках. Из заметных отличий от Ascend Mate7 (обзор) можно назвать перфорацию динамика на задней части смартфона, которая растянулась практически во всю длину корпуса.

Ранее Эдмунд Чаи (Edmoon Chai), который принимал активное участие в разработке TalkBand B1 (обзор), сообщил о запуске второго поколения фитнес-трекера и Bluetooth-гарнитуры в одном лице на MWC 2015.

В скором времени мы узнаем точно, что именно приготовила Huawei для своего мероприятия в Барселоне и как компания планирует бороться с новинками тайваньской HTC и других производителей, в том числе Samsung GALAXY S6, который также должен быть представлен на MWC 2015, только на день позже.