Huawei покажет свой первый ПК в феврале

Компания Huawei, разрабатывающая собственный персональный компьютер, планирует презентовать новинку в феврале, в рамках Mobile World Congress, который пройдет в Барселоне. Как сообщает издание China Daily, это часть стратегии компании, которая хочет догнать Apple по выручке.

Когда собираются презентовать новинку?

Как стало известно изданию China Daily, компания Huawei Technologies планирует выпустить на рынок свой первый персональный компьютер в феврале.

Анонсировать новинку, разрабатываемую вместе с Intel, компания собирается в рамках Mobile World Congress 2016, который пройдет в Барселоне с 22 по 25 февраля 2015 года.

Новый планшет и ПК

Источник в Huawei, на который ссылается China Daily, сообщил, что компания привезет на MWC как минимум один новый планшет и сделает анонс, связанный с ПК-бизнесом.

Этот шаг, как считают в Huawei, поможет компании сократить свое отставание от Apple, которую китайская компания хочет догнать по выручке.

Может получиться!

Директор по исследованиям китайской аналитической компании Canalys Николь Пенг уточнила, что Huawei может выйти на ПК-рынок даже осознавая определенные трудности, которые встанут перед компанией, а также не рассчитывая на получение немедленной прибыли.

Рынок ПК, включая планшеты, переживает трудные времена. Даже Apple сталкивается со стагнацией продаж планшетов. Правда, для Huawei более важен корпоративный рынок, который до сих пор не исчерпал возможности получения прибыли. При этом, для успешных продаж ПК Huawei придется использовать модель B2B вместо розничных каналов. Это большая и действительно серьезная проблема для компании.
Николь Пенг
Директор по исследованиям Canalys

Рекорд пятилетки

Компания Huawei Technologies опубликовала в июле прошлого года финансовый отчет за первое полугодие 2015 года, в котором показала лучший результат за пятилетний период: выручка возросла на 30% по сравнению с тем же периодом 2014 года.