Раскрыты характеристики первого массового 5G-смартфона Huawei

Вскоре после анонса Huawei Mate X — первого смартфона бренда, оснащенного складным дисплеем и 5G-модемом, компания Huawei представила еще один смартфон 5G под названием Huawei Mate 20 X 5G. Учитывая ценник Mate X, Mate 20 X 5G будет первым доступным 5G-устройством компании.

Начнем с того, что внешний вид Mate 20 X 5G Huawei мало чем отличается от обычной версии. Единственное отличие — логотип 5G на задней панели. Дата запуска устройства пока неизвестна, однако его ключевые характеристики недавно попали в сеть, и похоже, он будет заметно отличаться от стандартного Mate 20 X.

Mate 20 X 5G получит тот же размер экрана, что и у Mate 20 X 4G, но он будет комплектоваться меньшей батареей емкостью 4200 мАч (при том что 5G дает серьезную нагрузку). Ожидается, что гаджет будет поддерживать быструю зарядку 40 Вт Super Charging.

Прочие характеристики останутся такими же, как у стандартной модели, включая огромный 7,2-дюймовый дисплей в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти. Также в наличии имеется тройная основная камера Leica и флагманский (но прошлогодний) чип Kirin 980 от Huawei. За подключение к сетям пятого поколения отвечает модем Balong 5000 5G, который также устанавливается в Mate X.

А еще в сеть недавно попало фото розничной коробки Huawei Mate 20 X 5G — на ней также есть информация о поддержке 5G-подключения. Скорее всего, новинка поступит в продажу вскоре после запуска Huawei Mate X, который состоится в июне этого года. Что касается цены, она определенно будет выше, чем у обычного Mate 20 X 4G, но явно ниже, чем у Mate X.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин