Раскрыта дата анонса Huawei Mate 8

Компания Huawei в прошлом году смогла приятно удивить своим фаблетом Huawei Ascend Mate7 (обзор). Было очевидно, что производитель не откажется от выпуска наследника гаджета, о котором ходят различные слухи уже несколько месяцев. Теперь Huawei официально подтвердила скорое появление новинки, назвав дату презентации флагманского планшетофона.

На днях компания выпустила тизер, указывающий на официальный анонс нового процессора Kirin 950 уже 5 ноября, а теперь стало известно, что флагманский Huawei Mate 8, которому пророчат именно это «железо», появится 26 ноября. Никаких однозначных намеков или особых подробностей, чего ожидать от новинки, тизер нам не раскрывает.

Напомним, ранее в Сети появились фотографии якобы Huawei Mate 8, которые указывали на незначительные изменения в дизайне. Теперь в интернет попала фотография аппарата в разобранном виде, которая не совсем совпадает с более ранними кадрами. Вполне возможно, что именно новое фото верно, а это означает, что производитель все-таки поработал над визуальным аспектом более тщательно.

Источники говорили о 6-дюймовом дисплее с разрешением 2560х1440 пикселей, фирменном восьмиядерном процессоре Kirin 950 с тактовой частотой 2,4 ГГц, который может обойти самый производительный процессор в мире, графическом ускорителе Mali-T880, 20,7-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камере, аккумуляторе емкостью 4500 мАч и двух версиях на 32 и 64 ГБ постоянной памяти, которые получат 3 и 4 ГБ ОЗУ соответственно. Экран Huawei Mate 8 практически наверняка получит технологию Force Touch, которая впервые заявлена в Huawei Mate S (обзор).

На данный момент неизвестно, каким именно выйдет Mate 8. Сможет ли он повторить или превзойти успех предыдущей модели? Не в последнюю очередь на популярности гаджета скажется его цена, которая, как ожидается, не повергнет покупателей в шок, но и низкой не будет.