Утечка: Huawei Mate 8 показался на видео

Уже в конце ноября компания Huawei планирует представить публике новый флагманский фаблет Mate 8. Но еще до презентации в Сети появилось видео, которое дает возможность понять, как будет выглядеть китайский топовый смартфон.

Известный своей точностью искатель утечек OnLeaks разместил в Twitter-аккаунте короткое видео, которое демонстрирует внешний вид Huawei Mate 8. Судя по записи, корпус новинки все еще будет металлическим, да и сканер отпечатка пальца останется на привычном месте под объективом основной камеры. От квадратной формы со скругленными углами объектива камеры и углубления для пальца в компании решили отказаться. Теперь сканер внешне напоминает этот же модуль в Nexus 6P производства Huawei.

На спинке отсутствует решетка динамиков, зато на нижней грани хорошо видна перфорация, под которой, скорее всего, скрываются микрофон и сам источник звука. Согласно информации OnLeaks, габариты смартфона составят 157,4х80,7х8,4 мм. Слегка увеличившаяся толщина указывает на то, что в компании не стали гнаться за тонкостью, а решили опять сделать ставку на аккумулятор. Минимально изменившаяся ширина косвенно подтверждает использование 6-дюймового экрана.

Напомним, ранее в Сети появились фотографии якобы Huawei Mate 8, которые указывали на незначительные изменения в дизайне, а затем появилось иное изображение, которое совпадает с тем, что мы наблюдаем в новом видео.

В Huawei Mate 8 ожидаются 6-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, недавно представленный фирменный процессор Kirin 950, 20,7-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры, аккумулятор емкостью 4500 мАч и две версии на 32 и 64 ГБ постоянной памяти, которые получат 3 и 4 ГБ ОЗУ соответственно. Экран Huawei Mate 8 практически наверняка получит технологию Force Touch, которая впервые заявлена в Huawei Mate S (обзор). Официальная презентация новинки пройдет уже в конце этого месяца, тогда же мы и узнаем, что из представленной информации является правдой.