Мини-версия Huawei Ascend Mate7 появилась на фото

Китайский производитель Huawei, который удивил всех своими смарт-часами на MWC 2015 и планирующий серьезно укрепить свои позиции в 2015 году, готовит любопытную новинку. Компания в 2014 году представила очень интересный планшетофон Huawei Ascend Mate7 (обзор), а теперь нас ждет его уменьшенная версия.

Девайс предлагает узнаваемый дизайн флагманского фаблета и, как сообщает источник, получит имя Huawei Mate7 Mini. Судя по всему, корпус, как и в старшем устройстве, будет металлическим. Из заметных отличий можно назвать «съехавшую» под объектив девайса светодиодную вспышку.

Несмотря на визуальное отсутствие сканера отпечатков пальцев, источник заверяет, что уменьшенная версия получит сенсорную заднюю поверхность, которая будет распознавать жесты. Касательно интеграции сканера отпечатков пальцев пока никакой информации нет, однако техническая реализация под металлом уже возможна, правда, только во флагманском чипсете компании Qualcomm.

О технических характеристиках пока ничего не сообщается, кроме ожидаемой диагонали дисплея — 4,7 дюймов, — однако с наибольшей долей вероятности, тут будет установлен фирменный процессор HiSilicon Kirin нового поколения. Можно также предположить, что в новинке не будут использоваться стереодинамики, а расположение единственного источника звука будет на тыльной стороне корпуса, как и у планшетофона.

Huawei Ascend Mate7

Отсутствие логотипа на смартфоне никак не объясняется, среди существующих версий идет речь о раннем прототипе гаджета без соответствующей идентификации производителя, а также о специально «затертом» лого, чтобы нельзя было доподлинно вычислить личность «слившего» фотографии девайса в Сеть.

Если информация окажется правдивой, то новинку мы можем увидеть уже в ближайшее время, возможно, одновременно с анонсом флагманского смартфона Huawei P8, который запланирован, по словам представителя китайской компании, на 16 апреля в Лондоне. Никаких подробностей о преемнике Huawei Ascend P7 (обзор) компания не раскрывает, однако ясно, что смартфон не получит экран с ультравысоким разрешением, к тому же, последняя утечка помогла узнать о смартфоне большую часть информации.