Раскрыты технические характеристики большого Google Nexus

Чем ближе ожидаемый анонс Google, на котором нам представят обновление линейки Nexus, тем больше информации о новинках попадает в Сеть. На этот раз благодаря бенчмарку стали известны характеристики большого Nexus до анонса.

Согласно результатам GFXBench, смартфон под именем Huawei Angler (это кодовое имя для Nexus) будет классическим представителем топового сегмента Android-смартфонов 2015 года: процессор Qualcomm Snapdragon 810 c графическим ускорителем Adreno 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, NFC. Традиционно для Nexus, в новинке есть слот только для одной SIM-карты. 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры — тоже привычно, но не для Nexus, а самой Huawei.

Как ранее на то указывали результаты Geekbench, а теперь подтвердил GFXBench, в новинке не используется фирменный процессор Kirin, что, скорее всего, хорошо с точки зрения эталонного положения линейки Nexus. Габариты, если верить ранней информации, составят 159,4х78,3х6,6-8,5 мм.

Эталонный смартфон Google производства Huawei будет своего рода продолжением топового Nexus 6 — большой и мощный. Как сообщали источники ранее, новинка получит аккумулятор емкостью 3500 мАч. С наибольшей долей вероятности, тут будет использоваться разъем USB Type-C, нативная поддержка которого появится в новом Android, а также мы увидим сканер отпечатка пальцев.

Предположительно, так будет выглядеть Google Nexus от Huawei.

Компания Google в этом году может представить сразу два смартфона Nexus. В паре с крупным гаджетом производства Huawei ожидается и появление преемника Nexus 5, опять производства LG. Новинка будет отличаться менее крупными размерами, а базовая модификация, предположительно, не превысит цену в 400 долларов.

Недавно стало известно, что Google готовит отдельное мероприятие в Сан-Франциско, где будут представлены новые Nexus. Эти же люди сообщили, что презентация пройдет 29 сентября. Аналогичное число недавно назвали как дату презентации LG — эта информация поступила от человека, который в 2013 году раскрыл точный день анонса Nexus 5. Что же, два различных информатора, один и тот же день — похоже, Google все-таки порадует нас в конце сентября.