Nexus 6P от Google и Huawei: раскрыты официальные цены в России

Компания Google несколько дней назад представила смартфоны LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P. Последний занял позицию настоящего флагмана линейки, о чем говорят его характеристики и, конечно, высокая стоимость как в США, так и в Европе. Теперь ритейлер раскрыл стоимость гаджета в России, и она, как оказалось, тоже оказалась крайне высока.

Nexus 6P от Google и Huawei оценен в России от 49 990 рублей за модификацию на 32 ГБ и вплоть до 59 990 рублей за версию со 128 ГБ встроенного хранилища. Промежуточный вариант на 64 ГБ будет стоить 52 990 рублей. Таким образом, флагманский гаджет Google с максимальным объемом памяти стоит столько же, сколько и Samsung Galaxy Note 5 в версии на 64 ГБ. Однако новинка все еще обойдется существенно дешевле, чем iPhone 6s Plus, особенно если говорить о топовой комплектации.

Младшая модель стоит ровно столько же, сколько и Sony Xperia Z5, а вот топовое решение уже конкурирует с Z5 Premium — первым в мире смартфоном с 4К-дисплеем. Кстати, в версии без двух SIM-карт японский флагман стоит даже дешевле, чем Nexus китайского производства с максимальным объемом памяти. Новинка стоит сильно дороже, чем флагманский Samsung Galaxy S6, даже с учетом недавнего роста цен на корейские гаджеты. А за 39 990 рублей можно приобрести LG G4 или HTC One M9, что на внушительные 10 тысяч меньше.

Конкуренты Nexus 6P от Google и Huawei:

Напомним, в Nexus 6P от Google и Huawei установлены 5,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2560х1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ, 12,3-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры, емкость аккумулятора составляет 3450 мАч. Это первый Nexus полностью в металлическом корпусе и первый Android-смартфон с новейшей версией ОС 6.0 Marshmallow.

Читайте подробнее о Huawei Nexus 6P на Hi-Tech.Mail.Ru и знакомьтесь с новинкой в нашем видео: