Huawei Nova 3: появились изображения бюджетника с четырьмя камерами

Компания Huawei запланировала на 18 июля презентацию недорогого смартфона Nova 3, уже известны все характеристики телефона и есть даже изображения.

Смартфон выглядит как полная копия флагмана Huawei P20, который, в свою очередь, похож на iPhone X. В экране Nova 3 сделали «козырек» и маленькие рамки вокруг дисплея, а сзади у него стеклянная крышка с вертикальной двойной камерой и сканером отпечатков пальцев. Экран смартфона имеет диагональ 6,3 дюйма, разрешение Full HD+.

Приглашение на презентацию Huawei Nova 3 подсказывает, что бюджетник получит функции искусственного интеллекта для камеры. Разрешение модулей основной камеры составляет 24 и 16 Мп, а «фронталка» на 24+2 Мп. Дополнительная камера спереди и сзади используется для программного размытия заднего фона, распознавания объектов и других функций искусственного интеллекта.

Работает Nova 3 на процессоре Kirin 659 с максимальной тактовой частотой 2,36 ГГц, оперативной памяти 6 ГБ, а постоянной 64 или 128 ГБ. На нем предустановлена система Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.1, а аккумулятор имеет емкость 3650 мАч.

Цена Huawei Nova 3 пока неизвестна, но предыдущая модель Nova 2 сейчас продается по цене от 13 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Huawei — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: