Утечка: Huawei P8 Lite на «живых» фото

Китайская компания Huawei совсем недавно провела презентацию своих новинок в Москве, одна из которых оказалась мировой премьерой. Однако главным анонсом месяца станет флагманский смартфон Huawei P8, который дебютирует в Лондоне уже на следующей неделе. Вместе с ним ожидается и его уменьшенная версия. Однако чем ближе анонс, тем сложнее утаить ожидаемый девайс в тайне, что доказывает новая «утечка» фотографий смартфона.

Новое чудо света, как называет его сама Huawei в тизерах, должно получить и чудо света поменьше — Huawei P8 Lite. Девайс, если верить источнику, появится, как минимум, в двух цветах: черном и белом. Новинки не изобилуют сложными изысками, это аккуратные выдержанные гаджеты, задняя крышка которых, судя по фактуре, будет металлической. Судя по фото, тут очень тонкие рамки вокруг дисплея. Особенно хорошо это заметно на белой версии.

Как понятно из фотографий, тут нас также ожидает двойная вспышка у основной камеры. Ожидается, что новинка получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, которую можно будет расширить картами памяти. Дисплей, скорее всего, будет 5-дюймовым с HD-разрешением. Камеры, как сообщается, будут 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная.

Что-то еще о гаджете пока сложно что-либо сказать точно, но источники заверяют, что смартфон получит поддержку двух SIM-карт, а также ценник в весомые 250 евро. Главное, чтобы характеристики не подкачали. Посмотрим, что компания припасла еще для мероприятия уже 15 апреля.

Напомним, главный анонс — это Huawei P8, который уже прошел сертификацию, благодаря чему нам известны его характеристики: 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, фирменный 64-разрядный восьмиядерный процессор Kirin 930, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной расширяемой памяти, а также 13-мегапиксельная камера с двойной вспышкой. Другие достоверные подробности о смартфоне мы узнаем уже на презентации.