Китайцы покажут новое чудо света

Осталась неделя до презентации нового флагмана Huawei P8, которая состоится 15 апреля в Лондоне. По утечкам мы уже знаем кое-что о дизайне смартфона, да и спецификации, в общем-то, известны. Загадкой остаются лишь детали. К сожалению, новый тизер их не касается. Он просто сообщает, что Huawei P8 - это "новое чудо света".

Компания Huawei продолжает подогревать интерес к новинке, публикуя тизеры. Последний из них уже не просто картинка, а видео со странным сюжетом и эпиграфом из "Поэтики" Аристотеля: "С одним лицом может происходить бесчисленное множество событий".

В некоем городке, расположенном, видимо, на Фарерских островах, транслируется выпуск новостей. Ведущие сообщают, что недавно произошло солнечное затмение, в ходе которого случилось нечто мистическое. В объективы камер многих людей попал мужчина, который светится в темноте. Он одет в черный плащ и, где бы он ни оказался, он забирал свет. В конце ролика обесточенным становится весь город, "Собирай свет, чтобы зажечь бесчисленные возможности", - гласит слоган. В заключение нам напоминают, что апреля 15 в Лондоне мы увидим "новое чудо света".

Как этот сюжет связан с грядущим смартфоном - понять нелегко. Возможно, здесь содержится намек на продвинутую фотокамеру, которая способна захватывать больше света?

Напомним, что Huawei P8 получит 64-разрядный восьмиядерный процессор Kirin 930, который дебютировал в Huawei Mediapad X2, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной с возможностью расширения. 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, батарею 3000 мАч и 13-мегапиксельную тыльную камеру - больше пока из достоверных источников о технических характеристиках Huawei P8 ничего неизвестно. Вероятно, что 15 числа будет показан и недорогой Huawei P8 Lite.