Huawei презентует на CES 2016 смартфон с 6 ГБ ОЗУ и 2K-планшет

Компания Huawei назвала гаджеты, которые покажет на выставке потребительской электроники CES 2016, продуктами-блокбастерами. Эксперты отмечают, что это, в первую очередь, смартфон Huawei P9 с двойной камерой и 6 ГБ оперативной памяти, и 2K-планшет Honor X3.

Невероятно мощный Huawei P9 и не только

В социальной сети Weibo репост материала с официальным тизером пресс-конференции Huawei сделал аналитик Пань Цзютан (Pan Jiutang). Он рассказал, что гаджет, который компания представит на выставке в Лас-Вегасе, получит двойную камеру, 6 ГБ оперативной памяти, а также «новую современную технологию», суть которой не уточняется.

Фото деталей и гаджета Huawei, которые содержали двойную камеру, ранее уже публиковались. Так что в том, что на CES 2016 производитель привезет именно смартфон Huawei P9, сомнений практически нет, и, к слову, ранее китайский оператор сотовой связи China Mobile сообщал, что гаджет появится в продаже в первом квартале 2016 года.

Ещё один смартфон – явно имиджевая модель в подчеркнуто тонком металлическом корпусе. Скорее всего, это Huawei Mate 8 c одинарной камерой и сканером отпечатков пальцев на задней крышке.

Honor X3 – заявка на успех

Кроме того, компания представила фото торца планшета – по всей видимости, это Honor X3, который в ряде стран может продаваться под названием MediaPad X3. Ранее сообщалось, что устройство получит процессор HiSilicon Kirin 950, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ памяти, экран разрешением 2К (2560х1600 пикселей), причем его диагональ составит 6,2 дюйма, а работать планшет будет под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Насчет планшета у экспертов возникают обоснованные сомнения: так, 6,2-дюймовый экран характерен скорее для смартфона, а с таким разрешением и 7-дюймовый дисплей будет смотреться вполне достойно. Кроме того, фото с тизера показывали и на рендерах из утечек, причем экран представлялся в ландшафтной ориентации, под ним располагалась кнопка включения или «Домой», а на задней крышке – основная камера со вспышкой и четыре динамика.

Ещё один тизер от Huawei – фото умных часов с круглым циферблатом. Информации о них пока нет, но мы узнаем о них и других гаджетах больше уже завтра, 5 января, в 21:00 на пресс-конференции производителя на CES 2016.