Утечка: смарт-браслет Huawei «засветился» до презентации

Сегодня в ходе выставки MWC 2015 китайская компания Huawei должна показать новое поколение смарт-браслета TalkBand, который можно использовать в качестве гарнитуры. Однако сохранить в тайне внешний вид девайса Huawei не удалось. Устройство появилось в официальном приложении Huawei Wear. 

Как видим, девайс стал массивнее, сменилась ориентация экрана. Также ожидается, что обновленный браслет получит ряд усовершенствований, например, гарнитура будет работать значительно громче, а ее крепление к ремешку станет более надежным.

Напомним, главная идея браслетов TalkBand в том, что с их помощью можно совершать звонки — в браслете находится гарнитура, которая соединяется со смартфоном при помощи Bluetooth и NFC-модулей. Кроме того, «умный» девайс считает сожженные калории и пройденное расстояние, а также рассчитывает фазы сна.

Huawei TalkBand B1

Официальный анонс Huawei TalkBand B2 состоится сегодня в рамках выставки MWC 2015 в 15:30 по московскому времени. Также китайцы покажут смарт-часы Huawei Watch с круглым дисплеем, внешний вид которых также "утек", и, возможно, фаблеты Huawei Mate8 или Mate7 Plus. Отметим, что презентация смартфонов про брендом Honor намечена на 3 марта.

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.