На любой кошелек: 7 смартфонов от 9 до 70 тысяч рублей

Huawei выстроила широкую линейку смартфонов под разные ценовые категории — от самого бюджетного сегмента до топовых флагманов. Hi-Tech Mail.ru расскажет о главных моделях, на которые действуют скидки или спецпредложения.
1

Huawei Y6 (2019)

Самый доступный смартфон компании предлагает 6,09-дюймовый дисплей с небольшими рамками и соотношением сторон 18:9 — по современным меркам это компактное устройство. Сзади вместо обычного пластика стоит крышка с искусственной кожей и есть сканер отпечатков пальцев.

В смартфоне стоит 32 ГБ постоянной памяти и 2 ГБ оперативной, расширить объем можно картой microSD до 512 ГБ. Две SIM-карты и карту-памяти можно установить одновременно, слот не гибридный. Отдельно Huawei выделяет аккумулятор на 3020 мАч — обещают до 16 часов проигрывания видео. Стоит Huawei Y6 дешевле 10 тысяч рублей и в подарок дают внешний аккумулятор или фитнес-браслет.

2

Huawei P smart 2019

Это смартфон на уровень повыше. Здесь уже есть большой Full HD-дисплей с маленькими рамками и сканер отпечатков пальцев на задней стороне. Еще поставили двойную камеру с функциями искусственного интеллекта, которые помогают подбирать параметры съемки. Отдельно стоит выделить фронтальную камеру на 16 Мп.

Еще у Huawei P smart 2019 можно выделить аккумулятор на 3400 мАч, NFC для бесконтактных платежей и 3 ГБ оперативной памяти. Все это стоит меньше 15 тысяч рублей + дарят подарок.

3

Huawei P smart Z

Новинка компании в среднем ценовом сегменте. Смартфон получил огромный экран на 6,59 дюйма с Full HD+ разрешением и аккумулятором на 4000 мАч. Задняя крышка выполнена из композитного материала, который имеет необычный рисунок и не скользит в руке.

Фронтальная камера Huawei P smart Z выезжает из корпуса в небольшом модуле, поэтому рамки удалось сделать небольшими. Оперативной памяти доступно 4 ГБ, а постоянной — 64 ГБ. Продажи смартфона начнутся 10 июня по цене в 20 тысяч рублей. За предзаказ обещают подарок.

4

Huawei P30 lite

Бюджетная версия флагмана 2019 года с тройной камерой. В нем стоит дополнительная широкоугольная камера с углом обзора в 120 градусов, а основная снимает с разрешением 24 Мп. Корпус выполнен из стекла и металла, на задней крышке есть фирменный переливающийся рисунок.

В Huawei P30 lite есть NFC для бесконтактных платежей, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Аккумулятор получил емкость 3340 мАч, заряжается через современный разъем USB Type-C. Этот смартфон относится уже к среднему ценовому сегменту, за покупку дарят фитнес-браслет или внешний аккумулятор.

5

Huawei Mate 20

Прошлогодний флагман немного подешевел и теперь стоит на уровне среднебюджетных моделей. Он дает крутую тройную камеру, топовый процессор Kirin 980 и большой экран с маленькими рамками.

В Mate 20 есть большой аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, NFC для платежей и 6 ГБ оперативной памяти. За цену в 40 тысяч рублей получается флагман + фитнес-браслет и карта-памяти на 128 ГБ в подарок.

6

Huawei P30

Новый флагман с тройной камерой и сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. За счет маленьких рамок и небольшого OLED-дисплея с диагональю 6,1 дюйма смартфон получился компактным.

Работает Huawei P30 на топовом Kirin 980 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, есть слот для карты-памяти. Отдельно стоит выделить наличие разъема 3,5 мм для наушников и аккумулятора на 3650 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Смартфон уже продается за 50 тысяч рублей, но в подарок дают «умные» часы Huawei GT или полностью беспроводные наушники FreeBuds.

7

Huawei P30 Pro

Главный флагман этого года с лучшей на рынке четверной камерой и 5-кратным оптическим зумом. В нем стоит OLED-дисплей с диагональю 6,47 дюйма, в который встроен сканер отпечатков пальцев. Вместо традиционного разговорного динамика в P30 Pro звук излучает сам дисплей.

Корпус P30 Pro защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а работает он на процессоре Kirin 980 с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной. В нем стоит большой аккумулятор на 4200 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки.

Huawei P30 Pro в России уже достиг отметки в 70 тысяч рублей, но в подарок к нему идут «умные» часы и фирменная беспроводная зарядка.