Такси Uber и «Авито» появились в Huawei AppGallery

Владельцы смартфонов Huawei и Honor в России без предустановленных сервисов Google теперь могут пользоваться сервисами такси и классифайдом «Авито».

Приложения для ведущих сервисов уже доступны в фирменном магазине Huawei AppGallery.

Uber Russia в AppGallery ничем не отличается функционально от такого же приложения в Google Play. Оно позволяет выбирать разные тарифы, заказывать такси и следить за перемещением водителя по карте. Интерфейс приложения позволяет отслеживать передвижение автомобиля, его номер и марку, а также предоставляет информацию о водителе. По окончании поездки пользователь получает квитанцию и возможность оценить то, как прошла поездка.

Подробнее о магазине приложений Huawei
Подробнее о магазине приложений Huawei

Приложение «Авито» — популярный сервис для размещения объявлений в интернете. Пользователям будут доступны все функции приложения, такие как добавление понравившихся объявлений в избранное, управление своими объявлениями, коммуникация с продавцам, настраивание поиска по заданным параметрам и многое другое.

В этом году Huawei активно развивает AppGallery как альтернативу Google Play. В России аудитория этих сервисов уже перешла отметку в 13 миллионов человек, из них больше половины пользуются магазином каждый месяц.