Huawei развивает свой магазин приложений для замены Google Play

Представители компании рассказали об успехах развития собственного магазина приложений AppGallery. Он в будущем поможет компании отказаться от сервисов Google.

Раньше AppGallery работал только для китайского рынка, в 2018 году Huawei начала его распространять в других странах. Он доступен и в России. В общем магазин приложений доступен в 170 странах и у него больше 500 миллионов пользователей, сообщила Huawei на игровой конференции White Nights в Санкт-Петербурге.

Также компания подвела итоги развития магазина приложений за 2018 год. Каждый месяц сервисом активно пользуются 262 миллиона человек — более чем в два раза больше показателя в 2017 году.

Компания пытается привлечь новых разработчиков в свой магазин приложений. По итогам 2018 года число зарегистрировавшихся на платформе HUAWEI разработчиков достигло 560 тысяч — 29% из них стали независимыми разработчиками, которые не относятся к крупным компаниям.

В первую очередь разработчиков привлекают с помощью заработка на приложениях и играх. За прошлый год общая выручка разработчиков выросла в два раза.

Более подробно о магазине приложений AppGallery читайте в отдельном материале Hi-Tech Mail.ru.