Старт продаж самого мощного смартфона Huawei

Сегодня в Китае начинаются продажи самого мощного смартфона Huawei — Ascend D2, который вместе с 6,1-дюймовым Ascend Mate и первым Windows Phone Ascend W1 был официально представлен в ходе выставки CES 2013.

В продажу поступает не глобальная, а локальная версия смартфона, предназначенная для CDMA-оператора China Mobile. Помимо другого радиомодуля (смартфон не будет работать в европейских 3G-сетях), тут имеется одновременная поддержка двух SIM-карт.

Нужно заметить, что стоимость смартфона достаточно высока для китайского рынка, даже несмотря на его технические характеристики — 3990 юаней (это примерно 640 долларов). К примеру, OPPO Find 5 с похожими характеристиками и такой же Full HD матрицей обойдется китайским покупателям гораздо дешевле — в 475 долларов. Теперь стоит ожидать, что в Европе Huawei Ascend D2 будет стоить не меньше 700 долларов.

Напомним, Huawei Ascend D2 получил четырехъядерный чип HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 13-мегапиксельную камеру с апертурой f/2.2 и аккумулятор на 3000 мАч. В качестве операционной системы тут выступает Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон получил пыле- и влагозащищенный корпус. Интересной его фишкой является "super hands free" — по громкой связи можно спокойно разговаривать на расстоянии 2 м от устройства.