Huawei Ascend P2 будет защищен от попадания воды и пыли

Уже достаточно давно известно, что в рамках выставки MWC 2013 Huawei анонсирует как минимум две мобильные новинки — смартфон Ascend P2 и его уменьшенную версию Ascend P2 mini. Мы уже знаем технические характеристики стильного флагмана и даже видели его на "живых" фотографиях. Сегодня выяснились новые подробности о девайсе.

На одном из китайских форумов появилась еще одна фотография девайса. Его счастливый обладатель держал устройство в мокрых руках на фоне моря (океана). Там же указывалось, что так же, как флагманская модель Ascend D2 (читать подробнее), устройство получит защиту от пыли и воды.

Правда, если Ascend D2 защищен от попадания влаги и пыли полностью (жесткий протокол IP67), то стильный металлический смартфон получит более скромную защиту IP54 (защита от попадания пыли и брызг).

Напомним, по последним сведениям, Huawei Ascend P2 получил 4,7-дюймовый Full HD дисплей, четырехъядерный процессор HiSilicon с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и две камеры — 13-мегапиксельную основную и 1,3-мегапиксельную фронтальную. Известно, что аппарат получил 8 ГБ пользовательской памяти (расширяется при помощи microSD) и аккумулятор на 2200 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 4.1.2 с фирменным интерфейсом Emotion UI 1.5. Ожидается, что стоимость Huawei Ascend P2 в Китае будет 3000 юаней (это примерно 480 долларов или 14 500 рублей по текущему курсу).