Huawei покажет на MWC 2013 Ascend P2 и Ascend P2 mini

Как сообщает ресурс MyDrivers, в рамках выставки MWC 2013 Huawei представит, как минимум, две мобильные новинки — смартфон Ascend P2 и его мини-версию Ascend P2 mini.

О первой новинке мы уже пару раз слышали. Причем каждый раз нам сообщались разные спецификации. MyDrivers не стал исключением, сообщив третью версию спецификаций. Однако на этот раз они кажутся уже более-менее реальными.

Ожидается, что стильный флагман получит достаточно тонкий корпус (8,5 мм) и узкие рамки по краям дисплея. Он будет работать на Android 4.1 Jelly Bean. Его спецификации включают 4,7-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, 13-мегапиксельную камеру, четырехъядерный процессор K3V2 собственной разработки с тактовой частотой 1,8 ГГц, аккумулятор 2200 мАч, а также 1 или 2 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что к смартфону будут предлагаться задние крышки различных цветов.

Логично, что Huawei Ascend P2 mini получит более скромные характеристики. По данным MyDrivers, в его арсенале будет 4-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельная камера.

О мобильных новинках Huawei, представленных на выставке CES 2013 читайте в нашем репортаже.