Еще один клон Apple: представлена Huawei Card

Китайский гигант запускает новый сервис.

Генеральный директор Huawei Ричард Ю в ходе презентации Huawei P40 в Китае объявил о запуске фирменной банковской карты Huawei Card — она будет доступна как в физическом, так и виртуальном виде. Об этом сообщает Soya Cincau.

Многих производителей гаджетов нередко ловили на желании повторять за Apple. Особенно это касается китайских компаний, которые либо используют некоторые дизайнерские находки калифорнийского вендора, либо стараются охватить те же рынки. Судя по всему, Huawei Card подхватывает тренд, заданный Apple Card в 2019 году.

Подробности о новом сервисе пока не раскрываются. Пользоваться картой можно будет как в пластике, так и через смартфон. Платежная информация и реквизиты будут храниться в смартфоне. Предусмотрена поддержка бесконтактных платежей. Карта будет иметь прямую связь с платежным сервисом Huawei Pay.

За использование Huawei Card будет взиматься ежегодная комиссия. Однако первый платеж обещают пропустить, а второй можно отменить, если потратить определенную сумму.

Сроки запуска новой услуги не уточняются. Страны, в которых она будет работать — тоже. Скорее всего, первыми опробовать Huawei Card смогут жители Китая.

Кстати, последний флагман Huawei уже можно заказать в России:

Если у вас уже есть смартфон Huawei, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен