Большое обновление Huawei: какие смартфоны получат Android 10

Компания объявила первую волну обновлений смартфонов в 2020 году.

В России Huawei выпустила обновление сразу для четырех смартфонов — P30, P30 Pro, Mate 20 и Mate 20 Pro. Владельцы этих моделей уже должны были получить уведомление о возможности скачать EMUI 10.

Вторая волна обновлений запланирована на второй квартал 2020 года — для Huawei P30 Lite, P Smart Z, P Smart 2019, Nova 5T, P20 и P20 Pro. В будущем компания планирует выпустить EMUI 10 для 35 смартфонов.

EMUI 10 — новая версия фирменного интерфейса Huawei для смартфонов. В обновлении сильно изменили интерфейс, все иконки привели к одному стилю и добавили новые анимации для нового уровня взаимодействия с устройством. Также в системе появился долгожданный темный режим, особенно пригодится для смартфонов с OLED-дисплеем.

Помимо косметических изменений, появились и новые функции. Например, OneHop позволяет транслировать экран смартфона на рабочем столе компьютера, таким образом на большом дисплее можно запускать любые мобильные приложения. И это работает в обратную сторону тоже — экран компьютера можно транслировать на смартфон.