Huawei Mate 30 Pro: появились первые «живые» фотографии флагмана

Новый смартфон Huawei «засветился» в общественном транспорте в Китае.

Уже не секрет, что Huawei работает над продолжением главной флагманской линейки этого года — Mate 30. Скоро компания представит младшую модель Mate 30 lite, но остальные модели появятся позже в сентябре. И похоже, что смартфоны готовы к презентации, потому что в китайском метро заметили сразу два Mate 30 Pro.

На фото два Mate 30 Pro спрятаны в специальном чехле, который помогает скрыть внешний вид устройства. При этом смартфоны спокойно заряжаются на сиденье в метро, а рядом лежат два новеньких флагмана Mate 20 X с поддержкой 5G. Возможно, в это время парень тестировал прием связи на смартфонах в общественном транспорте.

Эти фотографии подтверждают, что в новом Mate 30 Pro останется «козырек» в экране. Но пока он выглядит меньше, чем в прошлогоднем Mate 20 Pro. По слухам, компания добавит в новый флагман новую систему 3D-камер для более безопасного сканирования лица.

Есть информация, что Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro представят 22 сентября. Из характеристик известно, что они будут работать на новом процессоре Kirin 985. Нет уверенности в том, на чем они работают — на Android или на собственной системе Hongmeng. Остается ждать новостей от Huawei.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, поделитесь отзывом о нем — помогите другим определиться с выбором.