Huawei Mate 40 и 40 Pro: дизайн премиальных флагманов раскрыли до анонса

Этой осенью Huawei по традиции должна представить новую линейку флагманов.

Известный инсайдер @Onleaks опубликовал изображения сразу двух смартфонов Mate 40 и Mate 40 Pro, которые он сделал на основе чертежей. Они совмещают в себе дизайн прошлогоднего Mate 30 и новых флагманов P40.

Huawei Mate 40
Huawei Mate 40

Mate 40 — это базовый флагман. Он получил дисплей с диагональю 6,4 дюйма и набор из трех камер и четвертого дополнительного сенсора, информации о котором пока нет. Корпус выполнен из стекла и металла, дисплей слегка изогнут по бокам.

Основная камера выполнена в виде массивного модуля, который заметно выпирает из корпуса. Фронтальная камера двойная — она спрятана в небольшом отверстии в углу экрана.

Huawei Mate 40 Pro
Huawei Mate 40 Pro
Huawei Mate 40 Pro
Huawei Mate 40 Pro
Huawei Mate 40 Pro

У старшего флагмана Mate 40 Pro схожий дизайн. Он получит дисплей побольше, 6,7 дюйма, и сразу четыре основные камеры. Также компания отказалась от сенсорных клавиш регулировки громкости в пользу привычных физических. Изгибы по бокам дисплея больше, чем у обычного Mate 40.

Информации о характеристиках и ценах линейки Huawei Mate 40 пока нет. Они будут работать на новом процессоре Kirin 1020 и выйдут без предустановленных сервисов Google.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен