Huawei откладывает запуск Mate X с гибким экраном

Китайский вендор не хочет наступать на грабли Samsung, в связи с чем было принято решение о переносе выпуска устройства. Кроме того, компании предстоит разобраться с влиянием ограничений США на свои продажи.

Huawei перенесла выход ожидаемого гибкого смартфона Mate X, сообщает The Wall Street Journal. Компания хочет убедиться, что устройство готово к эксплуатации.

Huawei Mate X
Huawei Mate X

Китайский технологический гигант пояснил, что компания старается быть осторожнее после проблем, возникших с Samsung Galaxy Fold.

Складной девайс Samsung должен был выйти в продажу еще в конце апреля, но после сообщений о проблемах с экраном продажи перенесли. В настоящее время Fold официально так и не получил новую дату релиза.

«Мы не хотим запускать продукт, который уничтожит нашу репутацию», — заявил представитель Huawei.

Помимо этого у Huawei есть и более серьезная проблема в лице США. Производитель не может продавать свои устройства на этом рынке.

Также неясно, будет ли Mate X поставляться с Android. По информации WSJ, этот вопрос все еще обсуждается. Альтернативным вариантом может стать запуск с ОС Huawei Hongmeng, которая должна появиться уже в этом году.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором устройства.

Читайте также: