Huawei MateBook 13 на AMD представили в России

Это компактный ноутбук для работы и развлечений. Для тех, кто постоянно в дороге.

Huawei объявила старт продаж новой версии MateBook 13 с процессором AMD — он стоит дешевле модели на Intel. Предзаказ на ноутбук откроется 11 июня, в подарок дадут планшет MediaPad T2 10. В открытой продаже он появится с 19 июня.

В MateBook 13 стоит 13,3-дюймовый дисплей с 2K-разрешением, соотношением сторон 3:2 и маленькими рамками. Корпус ноутбука выполнен из алюминия — он весит всего 1,3 кг и имеет толщину 14,9 мм.

Цена — 59 990 рублей

Новая версия MateBook 13 работает на процессоре AMD Ryzen 5 3500U и оснащёна видеокартой Radeon Vega 8. Вдобавок к этому поставили 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и SSD-накопитель на 512 ГБ (PCIe). На корпусе ноутбука разместили два разъема USB Type-C (3.1 Gen1), которые используются для зарядки и подключения периферии. В качестве альтернативы паролю или PIN-коду в кнопку включения встроен сканер отпечатков пальцев.

Он поддерживает технологию OneHope и «Мультискрин». Достаточно приложить смартфон Huawei к корпусу ноутбука, чтобы объединить устройства между собой. Так можно быстро передавать файлы и транслировать экран смартфона на рабочем столе MateBook.

Это тоже интересно: