Huawei MatePad появился в России: доступный планшет для работы и развлечений

Компания расширяет линейку продвинутых планшетов 10-дюймовой моделью из среднего ценового сегмента.

MatePad — стал упрощенной версией флагманского планшета MatePad Pro для тех, кому не нужна высокая производительность. Он тоже получил 10-дюймовый дисплей с 2K-разрешением и маленькими рамками, только дизайн немного отличается.

Планшет работает на процессоре Kirin 810 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, есть модификация с LTE. В нем предустановлен Android 10 с фирменными сервисами Huawei — это значит, что приложения Google не поддерживаются. Как устройства Huawei работают без сервисов Google, читайте в отдельном материале.

Оболочка EMUI 10.1 поддерживает многооконный режим — на одном экране можно запустить до трех приложений. Также планшет синхронизируется со смартфонами Huawei, чтобы быстро обмениваться файлами между устройствами или с помощью гарнитуры отвечать на звонок, когда смартфон находится в другой комнате.

Планшет предназначен для работы с браузером, документами, а также для того чтобы строить схемы и делать наброски и выполнять другие задачи, для которых нужен сенсорный экран и стилус. Также планшет можно использовать для развлечений — просмотра фильмов, сериалов или для игр. Есть даже специальный детский режим, чтобы дети не проводили за ним много времени.

Предзаказ на Huawei MatePad откроется 5 июня. Если заказать его до старта продаж, то в подарок дают фирменные беспроводные наушники FreeBuds 3 с шумоподавлением и скидку 50% на фирменный стилус-карандаш M-Pencil.

  • Huawei MatePad 4/64 ГБ Wi-Fi — 21 990 рублей
  • Huawei MatePad 4/64 ГБ Wi-Fi/LTE — 23 990 рублей

Это тоже интересно: