Представили Huawei Nova 6: доступный флагман с 5G

Топовый процессор Kirin 990, 8 ГБ оперативной памяти и Android 10. Вместе со старшей моделью представили бюджетную версию Nova 6 SE.

Huawei Nova 6 — удешевленный флагман с топовой «начинкой», но без дополнительных возможностей дорогих смартфонов. Например, у него не будет встроенного в экран сканера отпечатков пальцев или огромного дисплея с OLED-матрицей.

Смартфон получил современный дизайн со стеклянной задней крышкой и двойной фронтальной камерой, которая встроена в небольшое отверстие. Экран у смартфона стандартный — 6,44 дюйма с Full HD-разрешением и IPS-матрицей. В такой дисплей пока невозможно встроить сканер отпечатков пальцев, поэтому он расположен на корпусе сбоку. Заодно это помогает снизить цену.

У Huawei Nova 6 стоит тройная камера:

  • Основная — 40 Мп, f/1,8
  • Телефото — 8 Мп, f/2,4, 3-кратный оптический зум, оптическая стабилизация
  • Широкоугольная — 8 Мп, f/2,4

В остальном плане это настоящий флагман. Nova 6 получит топовый процессор Kirin 990 с новым 5G-модемом и 8 ГБ оперативной памяти. Еще установлен аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Вт — это стандартный объем для таких характеристик.

Продажи Huawei Nova 6 начнутся 12 декабря, пока только в Китае. Цена — 3299 юаней, или около 29 тысяч рублей. Специально для Китая представили улучшенную версию флагмана Huawei Nova 6 5G с поддержкой мобильной связи нового поколения.

Бюджетный вариант

Вместе с флагманом показали бюджетный смартфон Huawei Nova 6 SE. Он получил большой 6,4-дюймовый Full HD дисплей с IPS-матрицей, четыре камеры и процессор Kirin 810. Зато на памяти экономить не стали — стоит 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной. Вдобавок к этому есть аккумулятор на 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт — обещают 70% заряда всего за полчаса.

Huawei Nova 6 SE в Китае будет стоить 2199 юаней — около 20 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Honor или Huawei — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен