Huawei P40 станет первым смартфоном с графеновым аккумулятором

Готовится целое поколение смартфонов с новым типом аккумуляторов.

Представительство Huawei во Франции в твиттере написало, что следующий флагман компании получит аккумулятор нового поколения — из графена. Сразу же после публикации аккаунт Huawei France удалил этот твит, но его успело сохранить издание PhoneArena.

Huawei P30 Pro
Huawei P30 Pro

Почему аккаунт Huawei France удалил сообщение — неизвестно. Возможно, редакторы опубликовали информацию раньше времени или в чем-то ошиблись. Но до презентации линейки Huawei P40 осталось всего три месяца, по слухам, их покажут в середине марта.

На рынке пока нет ни одного смартфона или другого коммерческого устройства с графеновым аккумулятором. Над этим трудится не только Huawei, еще первый смартфон с батареей нового поколения должна представить Samsung — в 2020 или 2021 году.

Huawei демонстрировала технологию графеновых аккумуляторов еще в 2016 году — они работают эффективнее и меньше изнашиваются. Тесты показали, что при высоких температурах новая батарея на 5% холоднее обычных литий-ионных аккумуляторов. Более 70% емкости графеновых батарей остается доступно после 2 тыс. циклов зарядки при температуре 60 градусов. А когда аккумулятор оставили при температуре 60 градусов на 200 дней, потеряно было лишь 13% его емкости.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен