Huawei P40: появилось первое официальное изображение

В марте Huawei должна представить новую флагманскую линейку P40 — в интернет утекло изображение смартфона из рекламных материалов.

На изображении, опубликованном сайтом 91mobiles, можно увидеть дизайн Huawei P40 со всех сторон. Корпус выполнен из стекла и металла, а тройную камеру поместили в массивный модуль в углу. Компания отказалась от привычного выреза в пользу отверстия в дисплее под двойную фронтальную камеру.

Huawei P40 получит дисплей с диагональю 6,1-6,2 дюйма — точный размер пока неизвестен. За счет маленьких рамок он должен получиться компактным.

Зато есть информация о камерах старшей модели Huawei P40 Pro. Основной модуль получит разрешение 64 Мп (модуль Sony IMX686), вторая камера — широкоугольная на 20 Мп, третья — телефото с 10-кратным оптическим зумом и сенсором на 12 Мп. Еще появится отдельный модуль для макросъемки и ToF-датчик.

Работать Huawei P40 и P40 Pro будут на процессоре Kirin 990 со встроенным 5G-модемом для некоторых стран. Точной информации о запуске смартфонов пока нет — презентация должна пройти в марте 2020 года.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен