Флагманы Huawei P40 и P40 Pro раскрыли до анонса

Huawei P40 Pro получит необычный дизайн с экраном-«водопадом», который загнут со всех сторон.

Похоже, что Huawei подключится к новому тренду дизайна с большим модулем камеры, который располагается в верхнем левом углу и немного выпирает из корпуса. Если верить инсайдеру @Onleaks, флагманы P40 и P40 Pro будут именно такими.

Huawei P40
Huawei P40

У инсайдера пока нет точной информации о всех деталях смартфона — например, как разместили фронтальную камеру в дисплее. Зато примерный облик Huawei P40 все равно можно увидеть. Это классический смартфон с корпусом из стекла и металла, а также большим модулем камеры. Экран младшего флагмана будет плоским, а у P40 Pro — так называемый экран-водопад.

Это означает, что экран Huawei P40 Pro сильно изогнут со всех сторон — теперь даже сверху и снизу. Раньше подобные дисплеи делали только с изгибами по бокам.

Huawei P40 Pro
Huawei P40 Pro
Huawei P40 Pro
Huawei P40 Pro

В плане характеристик Huawei P40 Pro будет стандартным флагманом. OLED-дисплей с диагональю 6,5 дюйма, QHD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. В качестве процессора возьмут Kirin 990 с встроенным 5G-модемом и аккумулятор на 5500 мАч с быстрой зарядкой на 50 Вт. Работать он будет на Android 10 с оболочкой EMUI 10, но без сервисов Google. Еще поставят пять камер от Leica.

Информации о цене смартфона пока нет. Презентация линейки Huawei P40 пройдет в марте 2020 года.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен