Флагманы Huawei P40 с самой большой камерой появились в России

Huawei запустила в открытую продажу новые флагманы P40 и P40 Pro в России.

Huawei P40 и P40 Pro доступны в розничных российских магазинах и официальном интернет-магазине Huawei, в котором дарят «умный» браслет или фирменную беспроводную зарядку за покупку.

Цены:

  • Huawei P40 — 49 990 рублей
  • Huawei P40 Pro — 69 990 рублей

Главной особенностью линейки Huawei P40 стала основная 50-мегапиксельная камера с самым большим сенсором на рынке — его размер составляет 1/1,23 дюйма. Он, например, на треть больше камеры в прошлогоднем Huawei P30 и в два раза больше iPhone 11 Pro. Большой сенсор позволяет камере получать больше света и делать более качественные снимки.

Huawei P40 Pro
Huawei P40 Pro

Модели Huawei P40 и P40 Pro отличаются по цене и возможностям:

  • Обычный Huawei P40 — базовый флагман. У него небольшой плоский экран, компактный корпус, набор из трех камер и топовый процессор Kirin 990
  • Huawei P40 Pro — большой флагман. Он получил дисплей с минимальными рамками и изгибом по бокам, четыре камеры с 50-кратным зумом и защиту корпуса от воды по стандарту IP69

Больше информации о характеристиках смартфонов P40 вы найдете в отдельной новости, а примеры фото и впечатления от флагмана P40 Pro — в первом обзоре от Hi-Tech Mail.ru. В этом же материале вы узнаете, как смартфон работает без сервисов Google в России. Например, смартфоны Huawei уже получили поддержку бесконтактных платежей через NFC с помощью стороннего сервиса «Кошелек».

При этом в продаже остается прошлогодний флагман Huawei P30 — он стоит намного дешевле и в нем все еще есть сервисы Google:

Если у вас есть смартфон Huawei или любое другое устройство компании — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Сейчас удачный момент, чтобы сделать покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен