Huawei P40 Pro: раскрыт дизайн главного флагмана

В интернете появилось первое официальное изображение смартфона P40 Pro — он получит четыре камеры и экран-«водопад».

Вслед за обычным Huawei P40, сайт Androidheadlines опубликовал изображение старшей модели P40 Pro из официальных рекламных материалов Huawei. Это значит, что дизайн смартфона можно считать подтвержденным.

Huawei P40 Pro отличается от младшей модели изогнутым по бокам дисплеем — его еще называют экран-«водопад». И сам экран должен стать больше, около 6,5 дюймов против 6,1 дюйма в Huawei P40. В остальном смартфоны получились одинаковыми. В углу дисплея встроена двойная фронтальная камера, а сзади установлен массивный модуль основной камеры.

Еще одно отличие — у флагмана на одну камеру больше. Основной модуль получит разрешение 64 Мп (модуль Sony IMX686), вторая камера — широкоугольная на 20 Мп, третья — телефото с 10-кратным оптическим зумом и сенсором на 12 Мп. Еще появится отдельный модуль для макросъемки и ToF-датчик.

Другой известный инсайдер, Эван Бласс, опубликовал изображение премиальной модели Huawei P40 Pro — у нее уже пять камер и корпус из керамики.

Работать Huawei P40 и P40 Pro будут на процессоре Kirin 990 со встроенным 5G-модемом для некоторых стран. Точной информации о запуске смартфонов пока нет — презентация должна пройти в марте 2020 года.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен