Смартфоны Huawei потеряют память

Китайская компания больше не сможет использовать стандарт microSD в своих устройствах.

Консорциум SD Card Association исключил Huawei из списка партнеров на фоне санкций, принятых против компании в США, сообщает Gizchina.

Официальной документации, подтверждающей это решение еще нет. На текущий момент название китайской компании было удалено с сайта организации.

Исключение из консорциума не позволит Huawei в дальнейшем выпускать устройства со слотом для SD-карт. Для многих пользователей это может стать неприятным, поскольку SD является массовым форматом, который можно использовать кроссплатформенно.

Обновление сайта SD Association
Обновление сайта SD Association

Однако год назад Huawei представила собственный стандарт карт-памяти Nano Memory. Как и в случае с собственной ОС и магазином приложении, это говорит о том, что китайцы были готовы к возможным ограничениям со стороны США.

Ранее Штаты наложили санкции на Huawei, обвинив компанию в угрозе их национальной безопасности. После этого крупнейшие технологические компании вроде Google, Microsoft и Qualcomm были вынуждены прекратить сотрудничество с Huawei. Официально американский запрет на сотрудничество с китайской компанией начнет действовать с 19 августа 2019 года.

При этом Huawei заверила пользователей, что они получат обновления для системы безопасности и послепродажное обслуживание всех смартфонов и планшетов, в том числе под брендом Honor.

Читайте также: