Huawei Ascend W1 на Windows Phone 8: фото и характеристики

Мы знаем, что компания Huawei вслед за Nokia, Samsung и HTC должна была представить свой первый Windows Phone 8 смартфон. Об этом в прошлом месяце заявлял Ричард Ю — глава Huawei Devices. Тогда он уверял, что Ascend W1 должен поступить в продажу в ноябре-декабре этого года и стоить примерно 310 долларов.

И вот "живые" фотографии нового устройства выложены одним из китайских пользователей сервиса микроблогов Weibo. Попутно сообщены и основные технические характеристики смартфона.

Как видно из фотографий, Huawei Ascend W1 чем-то напоминает HTC 8X, но при этом по спецификациям он все же ближе к более простой модели — 8S. Известно, что смартфон будет продаваться в 4-х различных цветах — белом, черном, розовом и голубом. На снимках изображен последний вариант.

Сообщается, что устройство получило 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. У него две камеры — 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная, емкость аккумулятора — 2000 мАч.

Напомним, что ранее свои новинки на Windows Phone 8 представили компании Samsung (ATIV S, читайте первые впечатления), Nokia (Lumia 820 и Lumia 920, читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор) и HTC (8X и 8S, читайте о наших первых впечатлениях).