MWC: четыре андроида и планшет от Huawei

Сегодня последний день работы Всемирного мобильного конгресса в Барселоне. Новинок на нем анонсировали предостаточно. Чего только стоят смартфоны на любой вкус от Acer, а также очень стильные и мощные гаджеты HTC. Не обошли стороной барселонскую выставку достижений в области высоких технологий и представители компании Huawei. Она привезла на конгресс четыре андроида, а также любопытное устройство устройство с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Итак, подробностей о планшете Huawei SmaKit S7 производитель не сообщил. Только подчеркнули, что гаджет может транслировать и получать контент с различных устройств: телевизоров, компьютеров и мобильных телефонов.

Что касается андроидов, первое устройство от Huawei носит имя U8800. Модель работает на Android 2.1 и оснащена 3,8-дюймовым сенсорным экраном. Отметим, что U8800 стал первым в мире андроидом, работающим в сетях HSPA+. Это значит, что данные из Сети гаджет может загружать на скорости 14 мегабит в секунду. Купить столь продвинутый андроид для работы в Сети можно будет ближе к третьему кварталу этого года.

Следующий андроид - Huawei U8300 - отличается нетипичной для подобных аппаратов формой корпуса — это моноблок с горизонтально ориентированным экраном и QWERTY-клавиатурой. Производитель называет U8300 смартфоном для молодежи, проводящей много времени в социальных сетях.

А самые младшие из семьи андроидов Huawei — модели U8100 и U8110. Они позиционируются как аппараты начального уровня с 2,8-дюймовым сенсорным экраном, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также двумя камерами с разрешением 3,2 и 0,3 мегапикселя. До магазинов эти новинки доберутся в середине текущего года.