Huawei представила премиальный телевизор: 4K и OLED за 260 тысяч рублей

Компания представила первый телевизор еще в прошлом году, а теперь открыла для себя премиальный сегмент.

Новый телевизор Huawei получил название Vision Smart TV X65. Компания называет свои телевизоры «умными» экранами, потому что просмотр ТВ-каналов отошел на второй план. Этот телевизор работает как информационный центр для «умного» дома: через него можно управлять светом в квартире, включать технику и многое другое.

Еще у Vision Smart TV X65 есть выдвижная камера, которая выезжает из корпуса как в некоторых современных смартфонах. Она используется для управления функциями телевизора жестами, видеозвонков через интернет и, например, для тренировок — камера сканирует движения пользователя и помогает выполнять упражнения с правильной техникой.

В остальном Huawei Vision Smart TV X65 — это современный премиальный телевизор. В нем стоит OLED-матрица с разрешением 4K, диагональю 65 дюйма и частотой обновления 120 Гц. Он поддерживает все современные стандарты 10-битного цвета HDR и объемного звука. В корпусе телевизора установили 14 динамиков, которые создают эффект 5.1-канального звука.

В Китае премиальный телевизор Huawei стоит 24 999 юаней — по актуальному курсу это 267 тысяч рублей. Похоже, что компания пока не планирует продавать телевизоры в других странах.

Из китайских моделей в России официально продаются только телевизоры Xiaomi, цена на которые очень заманчивая — смотрите подробнее:

Если у вас есть телевизор Xiaomi или любое другое устройство — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Сейчас удачный момент, чтобы сделать покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен