Эксперты установили причину проблем с экранами Samsung Galaxy Fold

Недавно Samsung отложила релиз своего гибкого смартфона Galaxy Fold, который должен был состояться 26 апреля, на неопределенный срок. Всему виной — проблемы с экранами инновационных гаджетов, и эксперты iFixit, разобрались, в чем их суть.

До релиза Galaxy Fold Samsung должна устранить довольно непростую проблему: после тщательного анализа эксперты iFixit установили, что у гибкого смартфона под экраном скапливается пыль, которая приводит к появлению выпуклости на сгибе.

Фото: iFixit
Фото: iFixit

Взглянув на переднюю часть дисплея Galaxy Fold можно увидеть складку, в нижней части которой находится небольшое отверстие между экраном и краем смартфона. Оно-то и является «парадным входом» для пыли, которая в конечном итоге приведет к появлению выпуклости на экране и его отказу.

Фото: iFixit
Фото: iFixit

Хуже того, как сообщает iFixit, место сгиба окружено огромными промежутками, в которые даже можно поместить инструмент. Эти зазоры с меньшей вероятностью могут привести к повреждению экрана, но определенно также будут накапливать пыль и грязь, пишет the Verge.

Автор: Григорий Матюхин