iOS 12 вышла в публичный доступ. Как скачать ее уже сейчас?

Apple анонсировала iOS 12 4 июня и выпустила бета-версию ОС для разработчиков в тот же день. Но обычным пользователям зачастую приходится ждать несколько недель, чтобы получить возможность скачать публичную бета-версию новой ОС. Этот день настал, и теперь вы можете загрузить бесплатную бета-версию iOS 12 для совместимого iPhone, iPad или iPod Touch (кстати, ОС работает даже на старых устройствах).

Для начала следует перейти на beta.apple.com. Первое, что вам нужно сделать, это зарегистрировать свое устройство в программе бета-версий Apple. Затем на всякий случай не помешает сделать резервную копию своего устройства через iTunes, если потом вы хотите вернуться к iOS 11.4 и сохранить свои данные. Затем на ваше устройство iOS следует скачать профиль с адреса beta.apple.com/profile. После этого в «Настройках» нужно будет проверить наличие обновлений — и вот она, iOS 12!

Что же нового нас в ней ждет? В этом году Apple сосредоточилась на улучшении общей производительности iOS на всех поддерживаемых устройствах — вплоть до iPhone 5s, которому уже без малого пять лет. Также обновления получили Siri, iMessage, FaceTime, iBooks и инструменты для работы с дополненной реальностью.

Нас ждут полностью реорганизованные уведомления, а, например, новая функция Screen Time расскажет, сколько времени вы тратите на свое устройство. Впрочем, полный потенциал новой системы, включая например, Memoji, раскрывается только на флагманском iPhone X, который, кстати, продолжает дешеветь в России:

Имейте в виду, что установив публичную бета-версию iOS 12, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при работе с системой, поскольку это не финальная версия ОС. Устанавливайте ее на свой страх и риск!

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин