iOS 13 на видео: черная тема, обновленный интерфейс и другие прелести

Apple, вероятно, представит iOS 13 на WWDC в июне, но дизайнеры уже сейчас пытаются угадать, какие функции может принести это обновление. Вероятно, владельцев iPhone ждет переработанный интерфейс, черная тема и многое другое.

Начнем с того, что вряд ли Apple будет реализовывать все 40 с лишним новых функций iOS 13, представленных в этом видео. С другой стороны, почему бы не воплотить отличные идеи в будущих версиях iOS.

Авторы концепта предлагают уменьшить некоторые элементы интерфейса (в частности — Siri, регулировки громкости и входящих вызовов). Сейчас они очень странно смотрятся на больших современных экранах.

Кроме того, концепция подразумевает AlwaysOn-дисплей для iPhone X и iPhone XS. Полностью черный интерфейс будет постоянно показывать время, дату и четыре виджета (например, погоду), похожих на элементы watchOS. Также дизайнеры ждут обновления интерфейса Apple Music и камеры.

Совсем смелые идеи предполагают в iOS 13 поддержку мыши и несколько пользовательских профилей для iPad, помощь Siri в сообщениях, блокировку приложений с помощью Face ID и многое другое.

На данный момент, согласно источникам авторитетного издания Bloomberg, iOS 13 получит черную тему, специальный домашний экран для iPad, улучшенное управление файлами и приложения с вкладками.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.