Изменился до неузнаваемости: раскрыт дизайн iPad 2018

Сегодня появилось по большому счету неопровержимое доказательство того, что Apple готовит серьезное обновление своей линейки iPad Pro. Согласно утечке, высокопроизводительный планшет родом из Купертино потеряет широкие ободки вокруг экрана и кнопку Home. Туда им и дорога, скучать не будем.

В пятой бета-версии iOS 12 нашли иконку, на которой изображен iPad с вышеупомянутыми изменениями. Точно так же мы узнали о вырезе в экране iPhone X (тогда еще «iPhone 8»), когда в прошивке колонки HomePod от Apple в июле прошлого года нашли иконку нового флагмана. Ну и, в конце концов, не об этом ли твердил аналитик Мин-Чи Куо: «Следующий iPad Pro будет иметь больший экран, сохранив тот же размер корпуса, что и нынешняя модель».

Это, безусловно, было бы приятным нововведением, учитывая тот факт, что в последние месяцы у смартфонов мы наблюдаем значительные изменения в области дизайна: рамки уменьшаются, пусть и за счет выреза. В то же время планшеты как на Android, так и на iOS в течение последних нескольких лет совершенно не меняются. Похоже, пришла пора перемен.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин