На «спине» у iPad 2018 нашли странную кнопку

iPad следующего поколения может оказаться столь же революционным (по крайней мере для Apple), каким в прошлом году оказался iPhone X. После слухов о том, что предстоящий iPad Pro 2018 утратит аудиоразъем (ужас!), теперь в его дизайне нашли еще одну странную деталь.

В сети оказалась производственная схема iPad Pro 2018, а на ней обнаружился таинственный эллиптический элемент или кнопка, расположенная на задней панели планшета, рядом с портом зарядки. Автором утечки выступил известный и уважаемый инсайдер Эван Бласс, который, впрочем, предупреждает, что он не может на все сто процентов поручиться за подлинность этой схемы САПР.

Пользователи в комментариях к посту предположили, что «кнопкой» может оказаться какой-то новый док-коннектор, поскольку он расположен очень близко к порту. С другой стороны, новые планшеты получат такие минимальные рамки, что производителю, вероятно, пришлось перенести на «спину» сканер Touch ID для тех случаев, когда вы берете в руки планшет для работы в ландшафтном режиме.

Ну и наконец, новый iPad Pro 2018 может получить какой-то абсолютно новый набор аксессуаров, для которых требуется данный необычный разъем. Так или иначе, все встанет на свои места в сентябре, когда Apple представит новые гаджеты.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин